+7(916)773-47-81

Мобильное приложение, как эффективное решение бизнеса

Какую роль играют мобильные приложения для сайтов, как влияют на пользователей и как направить дело в нужное русло.

Мобильное приложение - путь к успеху

На повестке дня тема необходимости создания мобильных приложений для собственного бизнеса в интернете.

С каждым годом население земли только увеличивается, появляются новые технологии и интернет становится основой основ.

По данным исследований практически половина жителей нашей планеты находятся в постоянном доступе к всемирной паутине, и многие из них предпочитают работать именно с мобильными приложениями. С каждым днем число таких пользователей растет. Да и рынок мобильных устройств не перестает радовать, с каждой новой моделью работать в интернете становится все удобнее и комфортнее. По статистике в каждом мобильном устройстве установлено в среднем 30-85 приложений, половина которых используется каждый день.

Мобильный телефон или планшет практически у каждого всегда под рукой, мы достаем их по работе, по личным целям, а также от нечего делать. Мобильные приложения заняли прочное место в нашей жизни, и зачастую мы даже не замечаем, как с ними удобно. Ежедневно разрабатываются тысячи новых интересных и полезных приложений, и сегодня неоспоримыми лидерами являются те, кто влез в эту сферу еще пару лет назад.

Самыми распространенными, конечно, являются мобильные устройства на базе Андроид или iOS.

Мобильное приложение как формирование имиджа

Если вы разработаете приложение для этих системы вы тотчас возвысите себя для пользователей и дадите им возможность взаимодействовать с вами самым удобным для них образом. С мобильным приложением вы всегда будете актуальны и современны.

Как же мобильное приложение может создать положительный имидж и продвинуть бренд? Поисковые системы сегодня не стоят на месте, и постоянно совершенствуются. Они влезают в такие дебри интернета, что нам даже и не снилось, и находят там любую информацию. Сейчас поисковики все больше стали распознавать наличие мобильных приложений и переходы через них на ваш ресурс, что положительно влияет на ваш рейтинг.

Чтобы показать возможности мобильных приложений, давайте рассмотрим такие проекты как Инстаграм и Viber. Это бесспорные лидеры и их бренд - это название их приложения. Все началось именно с разработки приложения, и только позже появились версии для персональных компьютеров.

Продвижение и реализация товаров и услуг посредством приложений

Если смотреть на маркетинг посредством мобильных приложений, то невозможно не удивиться. Прирост среднего дохода в год от мобильных приложений в районе 18% и аналитические данные показывают, что это только начало. С каждым годом будет наблюдаться еще больший прирост.

Многие фирмы создают мобильные приложения как дополнение к своему товару, например, Яндекс создал приложение Яндекс.карты. Такие решения помогают привлечь новых пользователей и повысить узнаваемость бренда.

Фирмы, которые занимаются реализацией товаров и услуг, разрабатывают приложение для роста продаж. Тут важно придумать не точную копию своего сайта в приложении, а разработать нечто более интересное, существенное, охватывающее большее количество пользователей. Например, для турфирм актуально создание мобильных приложений с возможностью самостоятельного подбора тура и получением при этом скидки. А для сайта продающего ПО, создайте приложение с обучающим материалом для обучения пользованию и другое. Думаю, тут все понятно.

Привлечение пользователей, их завлекание

Мобильные приложения служат средством повышения удобства взаимодействия с сайтом. Клиенты сами определяют где им удобнее работать. И при наличии выбора вероятность что к вам обратятся намного больше. Плюсы приложения еще в том, что установить его требуется только один раз, а оповещать пользователя о важных событиях и предложениях оно будет постоянно.

Например, для интернет-магазина разработка мобильного приложения не только способ увеличения продаж, но и возможность изучения рынка, поведения пользователей и проведения рекламных компаний.

Все больше набирает популярность понятие локального поиска. И данные, взятые из мобильных приложений будут существенно влиять на поисковую выдачу в определенном регионе.

Не стойте на месте, мечтайте, придумывайте, воплощайте идеи в жизнь, и вы увидите, как мир становится перед вами на колени.
Мобильное приложение для бизнеса


Добавлено: 03-01-2018
Что ещё почитать
SMM. Социальные сети
Особенности продвижения в Одноклассниках. Что нужно знать об Одноклассниках до начала ракрутки бизнеса.
26-02-2019
Бизнес в интернете
Какую роль играют мобильные приложения для сайтов, как влияют на пользователей и как направить дело в нужное русло.
03-01-2018
Бизнес интернет-магазинов
Что нужно знать для открытия интернет-магазина? Ценные советы для успешного старта при ограниченном финансировании.
15-07-2018