+7(916)773-47-81

Правила SEO, предложенные AMERICAN MARKETING ASSOCIATION

Основные правила успешного SEO продвижения по версии AMERICAN MARKETING ASSOCIATION

AMERICAN MARKETING ASSOCIATION выдвинула гавные правила SEO, следуя которым можно добиться высоких результатов и эффективного продвижения.

сео-оптимизация6 SEO правил 2017 года

Сегодня все больше сил нужно вкладывать в правильное наполнение сайтов контентом, но при этом нельзя отодвигать на второй план изучение и анализ SEO. Теперь простое включение в страницы сайта заголовков с ключевыми словами недостаточно. На пороге новая эра SEO продвижения. Исследования показали, что в 2017 году для SEO будут наиболее значимы такие факторы:

При этом негативными факторами для SEO будут являться:

Исследователи дают шесть советов для оптимизации SEO

Поведение пользователей

Сегодня поисковые системы стали намного умнее, чем мы можем себе представить. Они постоянно анализируют и изучают как ведут себя пользователи, переходя на ваш сайт. Как быстро они уходят с сайта, возвращаются ли назад, что стало интересным и привлекательным, а что оттолкнуло и заставило перейти к конкурентам.

И чтобы ваш сайт был клиентоориентированным и эффективным, важно поставить себя на место пользователя, представить, что вы хотите получить по тому, или иному запросу. Вам нужно предугадать потребности, и не только напрямую предложить ваши товары и услуги, но и удовлетворить смежные желания.

Ключевые фразы теряют эффективность

Сейчас вставка в заголовки и контент ключевых фраз становится менее результативным. Поисковые системы стали читать между строк, анализировать и понимать информацию на страницах сайта. Конечно, такие ключи нужно и дальше включать в свой контент, но наряду с ними нужно продумать слова по смежным потребностям, которые ожидают увидеть поисковики. Только тогда они посчитают ваш сайт хорошим.

Повышенное внимание к UX

Поисковые системы применяют множество различных алгоритмов для отслеживания удовлетворения потребностей пользователей. Если ответ найден на первых страницах поисковой выдачи - то это хороший опыт. И, нужно заметить, что обманывать поисковые системы для входа в топ не стоит.

Владельцам сайтов нужно сильно потрудиться, чтобы создать самый лучший и уникальный контент. Тут в ход можно пустить все что угодно - и фотографии, и видеоролики, и увлекательные тексты, и другое. Контент должен обладать глубоким смыслом, притязательной силой, чтобы непременно вовлекать пользователей.

В 2017 году важно постоянно обновлять контент и писать статьи. Можно создавать авторские статьи, или же брать интервью у заказчиков и заниматься переводом статей с иностранных сайтов и т.д.

Познавательные, увлекательные и длинные статьи

Поисковые системы стали больше придавать значение размеру текстов и статей. Но, чтобы текст легко читался, советуют использовать выделения крупным шрифтом важных моментов, публиковать яркие цитаты, размещать информацию списками и использовать привлекательные изображения. По результатам исследований пользователи в социальных сетях чаще делятся и лайкают длинные посты, нежели короткие. Уместным будет и размещение постов в социальных сетях Твиттер и фейсбук.

Ссылки в приложениях

Поисковики отслеживают ссылки в мобильных приложениях. Такие ссылки, они считают очень важными и настоящими, т. к. их тяжело приобрести. Рассылка в известных мессенджерах Viber, WhatsApp, Telegram может стать отличным способом завоевать хорошую репутацию поисковых систем.

Уникальные изображения

Практически на каждом сайте сегодня в контенте присутствуют изображения. Зачастую они занимают большую часть страницы. Конечно, никто вас не накажет за размещение "б.у" изображений, но наличие уникальных или авторских фотографий и картинок будет являться громким сигналом для поисковых систем и пользователей, сообщающим о вашей неповторимости и привлекательности. Такие изображения можно создать самому, или же заказать и купить. Для примера, всем известный сайт Pinterest начал продавать качественные и уникальные изображения, что нужно взять на заметку. Также не стоит обходить вниманием такой ресурс как Instagram, который наполнен множеством интересных и "незаезженных" изображений.


Добавлено: 06-07-2017
Что ещё почитать
Сайтостроение
Что значить адаптировать сайт? Какой вид адаптации выбрать для разных устройств? Преимущества каждого вида адаптации.
15-10-2018
SMM. Социальные сети
Современные способы продвижения ВКонтакте. Раскрутка Вконтакте от А до Я. Как правильно использовать возможности SMM.
23-06-2017
Сайтостроение
Что такое UX и UI дизайн, другими словами. Прямая обязанность UX/UI дизайнера. Принципы хорошего UX/UI дизайна.
23-05-2019