+7(916)773-47-81

Как сделать сайт привлекательнее – продающий лендинг

Что такое landing page и почему лендинги так важны? Как создать идеальную главную страницу сайта на основе лендинга?

Landing page (лендинг пейдж, целевая, посадочная страница или лендинг) – это продающая страница, созданная для побуждения посетителей к целевому действию: купить, позвонить, оставить заявку.

Лендинг можно охарактеризовать, как рекламную листовку, только не на бумажном носителе, а в глобальной сети. Задачи лендинга – завлечь клиентов своим ярким и манящим дизайном, выгодным предложением и ценной информацией.

Со стороны разработчиков Landing page – это простой одностраничный сайт с привлекательным дизайном и целевым контентом. Но в свою очередь посадочная страница немного длиннее, чем обычная страница сайта, именно из-за того, что лендинг состоит из подстраниц соответствующих размеру экрана, что дает возможность максимально комфортно их листать и смотреть. Во время прокручивания лендинг пейдж отлично смотрятся различные эффекты.

Как использовать лендинговую страницу?

Пользователи глобальной сети постоянно ищут информацию и листают разные страницы в поисковиках, и от и первого впечатления зависит останутся они смотреть ваш сайт дальше, или уйдут. Поэтому страница должна был выделяющейся среди прочих других и привлекательной. Красочное наполнение в этом случае очень кстати. Манящие и заголовки, передающие все выгоды предложения должны сразу же покорять пользователя, с первой секунды, чтобы даже без желания вникать в суть все было понятно на подсознательном уровне.

Эффективны будут и анимационные блоки, которые привлекают взгляды и бодрят. Отличным решением будет сделать главную страницу сайта в стиле лендинг пейдж, потому что:

Лендинг может здорово помочь, если уже существует сайт компании, изменять его нет желания, но товары и услуги нуждаются в рекламе. Тогда вы можете создать дополнительную продающую страницу, которая будет характеризировать и рекламировать именно этот продукт, в рекламном объявлении указать ссылку на лендинг, и уже в нем ссылаться на основной сайт. Это выгодно сделать и в случае наличия нескольких выгодных коммерческих предложений, создав отдельные лендинги на каждое из них.

Как интегрировать landing page?

Чтобы повысить привлекательность сайта и привлечь клиентов не обязательно полностью менять дизайн всего ресурса, можно просто видоизменить главную страницу. Но проблема в том, что именно главная страница должна соответствовать стилю всего сайта, в этом вам поможет Bootstrap.

Bootstrap – это различные базовые элементы, которые позволяют подогнать сайт под определенные стандарты. Если ваш ресурс создан полностью из Bootstrap, то при разработке лендинга тоже уместно его использовать, но не в чистом виде, а измененном, оставив свой сайт прежним. Таким образом вы решите проблему единого стиля всех страниц сайта.

Если же ваш ресурс создан без помощи Bootstrap, то тут уже вам придется попотеть и пофантазировать, чтобы добиться идеального сочетания стилистики.

Где взять landing page? Создание продающей страницы с нуля не совсем идеальный вариант. Как бы это не казалось легко, создание лендинга – трудоемкая задача, в решении которой нужны опыт и знания дизайнеров и программистов. Соответственно это будет определенных средств.

Избежать таких трат может помочь покупка уже существующей Landing page, и его интеграция с вашим проектом. Сервисов, где можно приобрести готовые лендинги много, к примеру https://wrapbootstrap.com/search?q=landing.


Добавлено: 10-04-2020
Что ещё почитать
Интернет реклама
Что такое РСЯ или Рекламная Сеть Яндекса. Как зарабатывать в РСЯ на размещении контекстных объявлений.
10-03-2020
Бизнес интернет-магазинов
Продвижение интернет-магазина. Как оптимизировать кактегории интернет-магазина, привлечь клиентов и повысить конверсию сайта.
17-07-2019
Интернет реклама
Эффективный Email маркетинг, как настроить этот Email маркетинг для налаживания отношений с целевой аудиторией.
27-08-2018