+7(916)773-47-81

Фрилансер или веб-студия: критерии выбора

Как правильно выбрать исполнителя при заказе сайта? Фрилансер или веб-студия? Рассмотрим все преимущества и недостатки.

Условия выбора исполнителя. Чтобы заказчик остался удовлетворен качеством выполненных работ и в целом сотрудничеством, важно чтобы исполнитесь соответствовал этим критериям:

И перед заказчиком всегда стоит выбор к кому обратиться - фрилансеру или к веб-студии.

Фрилансер

Фриланс - один из способов решения поставленных задач. Но для создания сайта нужны различные специалисты - и дизайнеры, и программисты, и верстальщики, и другие. И заказчик, несомненно, столкнется с проблемой поиска фрилансеров на каждый этап работы. Только представьте сколько драгоценного времени и сил нужно потратить на просматривание множества портфолио, на обсуждения и оговаривание деталей по проекту с каждым исполнителем. А если нужный фрилансер находится в другом городе, или же стране? Тогда даже возможности личной встречи не существует, только интернет. И с каждым фрилансером нужно будет постоянно поддерживать связь, согласовывать этапы и следить за сроками. Но фриланс всегда привлекают таким предложением, как оплата по факту. Неоспоримо, это очень заманчивое предложение и явное преимущество перед веб-студией. Такое заявление кажется очень надежным, но так ли это? Да, вы будете оплачивать работу по готовому результату, но будет ли исполнитель безупречно выполнять свою работу? Далеко не всегда фрилансеры правильно организовывают свое время и серьезно выполняют все договоренности. Если у вас появляются какие-либо вопросы или новые требования, вам придется ждать, когда фрилансер отреагирует на ваше письмо или звонок. И, наверняка, вы у него не единственный заказчик, и это может отразится на сроках, что в свое время может привести к задержке выполнения проекта.

Веб-студия

Другой способ создания сайта - это обратиться в веб-студию. Веб-студия уже более серьезный уровень. Сотрудничество всегда начинается с заключения договора, что дает вам все необходимые гарантии. В договоре отражены все детали, задачи и требования и оговорены сроки выполнения заказа. На сайте веб-студии всегда представлено портфолио выполненных проектов, с которыми можно ознакомиться и изучить отзывы о работе специалистов. У фрилансеров не всегда существует такая возможность. Но часто сомнения при выборе веб-студии возникают, когда вы слышите о предоплате. Но, подумайте, чем вы рискуете? У вас на руках есть заключенный договор, подписанный обеими сторонами, в котором отражены не только все детали вашего сайта, но и факт оплаты. Нарушение выполнения пунктов договора привлекает исполнителей к ответственности, что стимулирует сделать все работы качественно и в указанные сроки, во избежание штрафных санкций. Веб-студия всегда будет реагировать максимально быстро на любой вас вопрос, они не могут не ответить на звонок или проигнорировать вас.

В чью сторону сделать выбор?

Давайте все-таки сравним качества фрилансера и веб-студии.

Веб-студия:

Что касается фрилансера:

Теперь вы осведомлены о достоинствах и недостатках сотрудничества с фрилансерами и веб-студиями. И надеемся, что вы примете правильное решение.


Добавлено: 15-06-2016
Что ещё почитать
Бизнес интернет-магазинов
Продвижение интернет-магазина. Как оптимизировать кактегории интернет-магазина, привлечь клиентов и повысить конверсию сайта.
17-07-2019
Бизнес интернет-магазинов
Самый верный способ увеличить продажи интернет-магазина – завоевать доверие клиентов. Советы по повышению уровня доверия.
10-09-2020
Раскрутка сайтов
Индексация сайта. Почему Яндекс не индексирует сайт. Причины по которым сайт не индексируется в поисковых сетях.
06-11-2019