+7(916)773-47-81

Как создать качественный прототип сайта?

Прототипирование и прототип - раскрытие информации, как создать идеальную, четкую структуру сайта ?

Не все заказчики знают и понимают, что такое прототипирование сайта и для чего оно нужно. Давайте разберемся с этим этапом создания сайта.

Например, вы желаете заняться строительством коттеджа. Есть вариант все от начала до конца доверить строительной фирме, но это большой риск. Вы не будете знать каким будет ваш дом, как выглядеть, с какой планировкой, из чего и т. д. Поэтому вначале вы заказываете проект, а только потом начинаете строить. Для создания сайта тоже нужен проект, только вот называется он прототип сайта.

Прототипирование - это создание прототипа сайта. Прототип сайта - это эскиз будущего сайта, который содержит все элементы структуры от меню до мелких кнопочек.

Прототип позволяет продумать все до мелочей и создать эффективно работающий сайт. Прототипы можно подразделить на две группы: статические и динамические.

Прототипирование сайта, как создать прототипКак создается прототип?

Очень существенным этапом создания прототипа является составление цели каждой страница и схемы взаимодействия пользователей с ресурсом. Разрабатывая прототип, нам надо продумать влияние каждого блока на действия пользователей. Результатом прототипирования является систематизированная и логически обдуманная структура сайта, превращенная из текста ТЗ в наглядный вид.

Что необходимо предпринять для создания качественного прототипа

Очень часто заказчики обращаются с желанием доработать свой сайт в виду плохих продаж, неинтересного дизайна, несоответствия потребностей, но почему так происходит? Ведь бывают яркие, красивые сайты, но результатов они приносят ноль, потому что они неверно продуманы. Чтобы не столкнуться с такой проблемой нужно точно представлять:

Исходя из вышеперечисленного получаем, что прототипирование сайта - очень важный и необходимый этап создания сайта, может его результат не так впечатляет, как разработанный дизайн, но без прототипирования невозможно создать сайт с логически продуманной структурой взаимодействия с пользователем. Разработка прототипа позволяет не допустить ошибок и избежать доработок, а также содействует разработке поистине эффективного проекта с хорошей результативной деятельностью. В результате получится не красивая обложка с никчемным содержанием, а очень информативный, лаконично продуманный сайт, отвечающим всем потребностям пользователей.
Необходимость создания прототипа


Добавлено: 23-03-2017
Что ещё почитать
Сайтостроение
Прототипирование и прототип - раскрытие информации, как создать идеальную, четкую структуру сайта ?
23-03-2017
Бизнес в интернете
Какую роль играют мобильные приложения для сайтов, как влияют на пользователей и как направить дело в нужное русло.
03-01-2018
Раскрутка сайтов
Индексация сайта. Почему Яндекс не индексирует сайт. Причины по которым сайт не индексируется в поисковых сетях.
06-11-2019