+7(916)773-47-81

Как создать продающий дизайн сайта с высокой конверсией

Как создать успешный веб-дизайн сайта и повысить привлекательность ресурса.

Сегодня практически всем фирмам необходим свой представитель в глобальной сети. Хороший, качественный и слаженно работающий сайт еще никому не помешал, а лишь повысил эффективность деятельности. Интернет-сайт выступает средством рекламы и продаж товаров и услуг. Но чтобы сайт был результативным, важно позаботиться о его привлекательности - это задача веб-дизайна. Качественный дизайн ресурса, непременно, вовлекет пользователей и мотивирует их к действию. Давайте рассмотрим почему веб-дизайн так влияет на эффективность работы ресурса.

Веб-дизайн - это множество возможностей сайта, которые визуально представлены пользователю. Если дизайн плохой, то сайт никогда не станет привлекательным.

успешный веб-дизайн Вот главные составляющие успешного веб дизайна:

1) Целевая аудитория.

Для разработки хорошего дизайна важно понять и прочувствовать свой целевой сегмент, изучить спрос, интересы, увлечения своих потенциальных клиентов. Веб-дизайн должен выделить ваш ресурс из множества других и побудить взаимодействовать именно с вами. Веб дизайну необходимо вызвать интерес мгновенно с момента перехода на ваш сайт, для этого нужно позаботиться об ценности и привлекательности контента, показать свои преимущества, задеть за живое. Вы должны сделать свой сайт так, чтобы посетитель уловил основную мысль сразу же, минуя рутинный перебор информации. Вызовите у своих посетителей яркие эмоции и закрепите знакомство привычными функциями и элементами, которые знают все и не вызывают сомнения. Например, корзина, поисковая строка, фильтр и так далее.

2) Структурирование информации.

Чтобы привлекать посетителей важно знать психологию их поведения. Существуют научные факты, основанные на поведенческом анализе взаимодействия пользователей с сайтами. Первое на что смотрят посетители - на левый блок информации, затем только на правый. Учтите это и используйте для эффективной работы.

3) Шрифты

Старайтесь выделить важную, ключевую информацию. Действенным методом является применение различных шрифтов, их стиля и цветовой гаммы. При этом не забывайте, что в первую очередь текст должен быть читабельным и не раздражать. Хорошо работают контрастные переходы, они облегчают понимание и выделяют важные элементы.

4) Домашняя страница

Главной страницей сайта является домашняя. Эта страница - ваше лицо, она должна показывать все ваши задумки и идеи, должна привлекать внимание, завоевывать доверие и нести в себе особый смысл. Своей главной страницей вы должны завоевать сердце посетителя и сделать вашим фанатом.

В заключение выделим все пункты эффективного веб-дизайна:


Добавлено: 23-07-2016
Что ещё почитать
Бизнес в интернете
Какую роль играют мобильные приложения для сайтов, как влияют на пользователей и как направить дело в нужное русло.
03-01-2018
Раскрутка сайтов
Элементы брендинга. Как встать на путь к успеху? Современные тренды электронной коммерции.
02-09-2016
Бизнес в интернете
Как оптимизировать конверсию сайта и способствовать превращению потенциальных покупателей в клиентов. Лучшие советы с примерами.
10-07-2020